Специально для больных, страдающих заболеваниями щитовидной железы, технологи АОЗТ "Вологодский хлебокомбинат" придумали интересную рецептуру хлеба с содержанием йода.

В выпечных изделиях по этому рецепту используются йодосодержащие пищевые добавки, в частности, морская капуста. Руководство комбината заключило договор о поставках морской капусты с Архангельским водорослевым комбинатом. Кроме того, в выпечку добавляются витамины, способствующие оздоровлению организма. Йодосодержащий продукт и название получил "архангельское" – хлеб "Соловецкий". Внедрение нового сорта хлеба в производство проходит в рамках производственной программы по выпуску диетических продуктов питания. Медицинские круги Вологды уже заинтересовались выдумкой хлебопеков и намерены с ними сотрудничать.
СеверИнформ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза