С начала 2001 года на 14,71 % в Вологде снизилась заболеваемость сифилисом. Если в прошлом году за первое полугодие такой диагноз определен у 408 пациентов, то в этом году от сифилиса лечатся (или вылечились) 348 человек.

При этом отмечается некоторый рост заболевших гонореей. 320 человек обратились к дерматологам Вологды с признаками этого заболевания. В тот же период прошлого года прошли курс лечения от гонореи 313 человек. Прирост составил 2,24 %.
У всех обратившихся людей сифилис носил первичный характер, а гонорея имела острую хроническую форму. По данным городского управления здравоохранения, доля Вологды в общем количестве зарегистрированных по области случаев заболевания этими венерическими болезнями составила 91,58 % по сифилису и 94,96 % по гонорее.
СеверИнформ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био