На 3% снизилась за прошедшую неделю заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями в Волгограде.

Всего, по данным горСЭН, за минувшие семь дней ОРВИ в городе заболело 4 тыс. 629 человек.
По словам главного санитарного врача Волгограда Ольги Сукачевой, снижение показателей заболеваемости отмечено по всем возрастным группам, включая детей и школьников. Общая заболеваемость по Волгограду по-прежнему остается пока ниже уровня эпидпорога.

Завершается в городе кампания по вакцинации: на сегодняшний день от гриппа привито более 280 тыс. человек. Таким образом, вакцинацией охвачено 28,7% населения Волгограда. Около 6 тыс. человек прошли вакцинацию за счет средств, выделенных местными бюджетами, и всего лишь 86 волгоградцев привиты в платных кабинетах поликлиник. Кстати, такой низкий показатель платной вакцинации, по словам О.Сукачевой, объясняется тем, что в этом году в Волгоград поступило достаточное количество бесплатной федеральной вакцины, отмечает ВолгоградСити.Ru.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ