Ведущий российский кардиохирург Ринат Акчурин провел в Волгоградском областном кардиологическом центре четыре операции по аортокоронарному шунтированию.

Как передает РИА "Новости", это уже четвертый визит в город на Волге известного кардиохирурга, которые сделал операцию по аортокоронарному шунтированию первому президенту России Борису Ельцину.

Во время посещений Волгограда Акчурин прооперировал 11 волгоградцев с серьезными поражениями коронарных сосудов. Стоимость таких операций в Волгоградском кардиоцентре – 70-80 тыс. рублей. Две из четырех операции, проведенных Акчуриным, пациенты оплатили сами. Остальные две сделаны на средства городского и областного бюджетов.

Ежегодно в Волгоградском кардиологическом центре оперируют более 800 человек. Согласно банку данных центра, на сегодняшний день 1600 жителей Волгоградской области нуждаются в операциях на сердце.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика