Удвоить к 2010 году валовый национальный продукт - такую задачу поставил перед экономикой страны Президент России Владимир Путин.

По мнению экспертов, российские производители способны выполнить намеченное. Причем, основная нагрузка ляжет на ресурсодобывающие отрасли, переработку и сельское хозяйство. Именно там производится сейчас подавляющая часть ВВП. Машиностроители в этом списке занимают пока одно из последних мест.
Волгоградский завод медицинского оборудования до сих пор сохраняет статус монополиста. Акционерное общество "Медия" - так завод называется теперь - сумело выжить за счет того огромного научно-технического потенциала, который был накоплен в приснопамятные времена. Сейчас его мощности загружены лишь на треть. Местным клиникам отгружают медтехнику в надежде на последующую оплату. Отсюда - дебиторская задолженность. Зато по налогам долгов пока нет. Зарубежные партнеры готовы дать инвестиционные кредиты, только условия они ставят попросту кабальные, отмечает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

"Мы проводили переговоры, иностранцы требуют отчислять им 70% прибыли и полностью взять на себя проблемы по реализации продукции, - сообщил заместитель генерального директора ОАО "Медия" Юрий Квартин. - Но ведь сбыт в наших условиях - это глобальная проблема, и пойти на такие условия мы не можем".

Завод медоборудования, как и другие, брошен на произвол судьбы. Понятно, что без изменения налоговой и кредитной политики государства предприятия этой отрасли, да и в целом машиностроения, попросту умрут. Им как воздух нужны новые технологии, а вместе с ними - непрерывное внедрение самых современных разработок ученых. В противном случае застой снова поразит все сферы российской экономики.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм