5 ноября 1999 года арбитражным судом Красноярского края было вынесено определение о принятии к производству заявления о признании ОАО "Красфарма" банкротом и введении в отношении должника процедуры наблюдения.

4 апреля 2000 года на предприятии введено внешнее управление, и уже сегодня можно сказать, что подобные действия оказались весьма эффективными.
Так, выпуск товарной продукции увеличился с 44 млн. рублей в январе до 125 млн. рублей в декабре 2000 года. За 2000 год общий объем товарной продукции, произведенной заводом, составил более миллиарда рублей. Всего же объем денежных поступлений на предприятии увеличился с 12 млн. рублей в январе 2000 года до 93 млн. рублей в декабре.

Поступления "живыми" деньгами составляют 94 проц. в общем объеме выручки. Увеличилась численность персонала, возросла и средняя зарплата. Полностью погашена задолженность перед рабочими по зарплате, которая составляла на период введения вышнего управления 11 млн. рублей. В настоящее время у "Красфармы" существует реальная возможность уплачивать текущие налоговые платежи.

Выходит "Красфарма" со своей продукцией и на мировые рынки. В частности, в Швейцарию и Англию, экспортируя стрептомицин. (По информации "Сегодняшней газеты", Красноярск)


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда