С 1 по 12 октября в краевой клинической больнице N1 будет работать бригада американских врачей-кардиологов из Фонда медицинского содействия (город Модесто, штат Калифорния).

Цель их очередного визита: ознакомить врачей Приморского края с новыми возможностями кардиохирургии, показать современные методы и технику ведения подобных операций, консультирование приморских кардиохирургов, а также проведение ряда операций, сообщает пресс-служба краевой администрации.
В свой первый приезд, который проходил в мае 2001 года, на базе краевой клинической больницы американские специалисты успешно провели первые тринадцать операций аортно-коронарного шунтирования. За прошедший год в ККБ №1 было открыто кардиохирургическое отделение, оснащенное современным дорогостоящим медицинским оборудованием. Так, на средства краевого бюджета была закуплена медицинская техника на сумму порядка 12 миллионов рублей, инструментов – 595, 7 тысяч рублей, сделан ремонт отделения на сумму 833, 7 тысяч рублей.

Все это позволило успешно провести около 80 кардиохирургических операций. Кроме операций по аортно-коронарному шунтированию, приморские кардиохирурги освоили методику протезирования клапанов, а также эндоваскулярные операции при ишемической болезни сердца и врожденных пороках.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ