Гражданин Японии, госпитализированный в Абакане по подозрению в заболевании атипичной пневмонией, сегодня прибыл во Владивосток.
Как сообщили "Восток-Медиа" в пресс-службе "Владивосток Авиа", 27 апреля на рейс 360 "Москва-Абакан-Владивосток", в Абакане на посадку не прибыл пассажир.
Через некоторое время выяснилось, что это гражданин Японии Джон Камбаяши, который из-за сильного недомогания перепутал промежуточный аэропорт с конечным пунктом назначения. Представитель авиакомпании "Владивосток Авиа" в Абакане Сергей Исаков оперативно нашел исчезнувшего пассажира и помог с его госпитализацией в местную инфекционную больницу.
Было установлено, что японец более 2 недель находился в России, поездом из Владивостока доехал до Москвы и через сутки, поскольку истекает срок визы, решил самолётом вернуться во Владивосток. После обследования врач поставил диагноз – пневмония, а анализы Д. Камбаяши, на всякий случай, были направлены самолетом в Москву на исследование. Через неделю больной практически выздоровел и был выписан из инфекционной больницы Абакана.Все это время представитель "Владивосток Авиа" С. Исаков навещал больного, приносил продукты питания. 6 мая Джон Камбаяши прибыл в аэропорт "Владивосток", откуда вылетает в Осаку (Япония). Искренние слова благодарности он передает ОАО "Владивосток Авиа", её представителю С. Исакову за особое внимание к его здоровью, помощь в продлении визы и простую человеческую заботу. Особый контроль над пассажирами и пилотами "атипичного" рейса 360 "Москва-Абакан-Владивосток", следовавших во Владивосток 27 апреля, снят.