С 12 по 15 октября 2004 г. в Москве, в Центре Международной торговли (Краснопресненская наб., 12) проходит одно из самых значительных событий в области акушерства, гинекологии и перинатологии - VI Российский форум "Мать и дитя" и ежегодная выставка "Охрана здоровья матери и ребенка-2004".

Впервые хорошо известная в кругах специалистов выставка и не менее известный форум пройдут под одной крышей и в одно время!

Организаторами этих мероприятий выступают Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, Российское общество акушеров-гинекологов, Российская Ассоциация специалистов по перинатальной медицине, Научный совет по акушерству и гинекологи РАМН, МЗ РФ, МЕДИ Экспо. Официальную поддержку оказывают Министерство здравоохранения и социального развития России, Российская академия медицинских наук, Министерство здравоохранения Московской области, Департамент здравоохранения г. Москвы, Торгово-промышленная палата РФ.

Объединение двух крупнейших в своей области мероприятий позволило выйти на совершенно новый уровень. Научная программа совмещенная с интересной выставочной экспозицией дает возожность не только познакомиться с новейшими достижениями практиков и теоретиков медицины, но и увидеть в рамках выставки последние разработки в области медицинской техники, оборудования, лекарственных средств, применяемых в акушерстве, гинекологии и перинатологии.

На научном форуме с докладами выступят действительные члены Российской академии медицинских наук, профессора, доктора наук, ведущие научные сотрудники медицинских НИИ и вузов: акушеры, гинекологи, неонатологи, генетики, морфологи, гемостазиологи. Научная программа Форума включает вопросы совершенствования организации акушерско-гинекологической стратегии и профилактики гестоза, кесарева сечения. Также, по сложившейся традиции на Форуме значительное внимание уделено новым технологиям оказания акушерско-гинекологической помощи и повышению квалификации медицинских кадров.

На форум собрались главные врачи, заведующие отделениями, директора клиник из 89 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. В выставке принимают участие около 60 крупнейших компаний производителей и дилеров в этой области медицины.

Тематика выставки охватывает широкий спектр продукции в области акушерства гинекологии и перинатологии. Свои разработки в рамках экспозиции представят крупнейшие компании на мировом рынке медицинской продукции.

Основные научные направления форума:

* Гестоз

* Пренатальная диагностика и неонатальная терапия

* Кесарево сечение

* Новые технологии в гинекологии

На форуме предполагается также будут рассматриваться следующие вопросы:

* Нерешенные проблемы акушерства, гинекологии и неонатологии

* Патология беременности

* Современные проблемы вспомогательной репродуктологии

* Вопросы контрацепции и заместительной гормонотерапии

* Молекулярно-биологические направления в гинекологии

* Оперативная гинекология


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда