Фармацевтический гигант Pfizer будет финансировать борьбу с трахомой во Вьетнаме. Для этих целей создана благотворительная организация, которой будут выделены средства в размере 16 млн долл.

Как рассказал представитель Международной инициативы по борьбе с трахомой (ITI) Нгуен Фуонг Маи, 13,9 млн долл. будет выделено в виде препарата зитромакс (непатентованное название азитромицина), “живыми деньгами” будет перечислено 1,9 млн. Министерство здравоохранения Вьетнама уже работало совместно с ITI. В 1999 г. на борьбу с трахомой в восьми провинциях было выделено 4,9 млн долл. Распространенность инфекции среди детей удалось снизить с 8 до 3,5%. К 2005 г. планируется реализовать программу в 15 провинциях, а к 2010 г. — во всей стране.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика