Госдума в весеннюю сессию рассмотрит порядка 60 законопроектов по вопросам здравоохранения, касающиеся в том числе, информатизации здравоохранения, ужесточения антитабачного закона, а также безопасности врачей, сообщил глава думского комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов.

«Необходимо рассмотреть вопросы контроля качества медицинской помощи, - данные законопроекты пока не внесены Минздравом, хотя позиции по ним согласованы. Это касается работы врачей по клиническим рекомендациями и единым протоколам. У нас есть несколько законопроектов по охране от табачного дыма, также документы, которые касаются безопасности врачей», - сообщил парламентарий.

Будет также рассмотрен вопрос об информатизации здравоохранения.

По его словам, при разработке законов комитет будет руководствоваться тезисами, высказанными президентом России Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному Собранию.

Как сообщил ранее первый заместитель председателя комитета Сергей Фургал, в 2017 году Комитет по охране здоровья в Госдуме займется законопроектами, касающимися формирования новой системы здравоохранения в стране.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК