Министерство экономического развития накануне обновил прогноз социально-экономического развития РФ. Ведомство ожидает спад ВВП в 2015 г. на 3,3%, вместо ранее объявленных 2,8%. На вопрос «ФВ» о том, как повлияет кризис на финансирование здравоохранения, министр здравоохранения Вероника Скворцова 26 августа во время пресс-конференции ответила, что волноваться не стоит.

«Действительно последний прогноз Министерства экономического развития незначительно изменил ситуацию. Никаких системных глобальных рисков не предвидится в финансово-экономической системе. Тем не менее, мы дополнительно все просчитываем. У нас чуть-чуть уменьшились доходы в Фонд ОМС, при этом тот люфт, который был заложен дополнительно, позволяет нам абсолютно не волноваться об изменении положения в здравоохранении на текущий год и прогнозируемый 2016 г.», - сказала она.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма