Европейские и американские организации медиков выступают за изменения знаменитой клятвы Гиппократа и приведения ее "в соответствие с современными этическими ценностями".

Об этом РИА "Новости" сообщили в воскресенье в Объединении австрийских врачей, принимающем участие в упомянутой акции.
По мнению большинства медиков, нынешняя клятва Гиппократа, возникшая как своеборазный "устав этического поведения врачей" еще 2,5 тыс лет назад, не отражает современных этических проблем, которые возникли с развитием, например, генетики или теории клонирования живых существ.

Один из авторов инициативы доктор Уолтер Макдоналдс, работающий в Американском институте врачей, считает, что новая "врачебная хартия должна поставить во главу угла здравоохранения интересы пациента, отношения к которому должно быть одинаково, независимо от его происхождения, национальности, расы и конфессии".

Как считают врачебные союзы и объединения Европы и США, новая клятва или хартия должна быть признана всеми медицинскими учебными и лечебными заведениями и практиковаться ими.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин