Английские иммунологи начали клинические испытания противоастматической вакцины.
Строго говоря, речь идет не о вакцине (ведь астма – не инфекционное заболевание, а значит, создание в организме специфического иммунитета больному не поможет), а о бактериях Microbacterium vaccae.

Эти микроорганизмы, в больших количествах присутствующие в почве, обладают интересным свойством – их клетки содержат вещества, препятствующие развитию в организме человека аллергических реакций. А это означает, что суспензия бактерий или их компонентов сможет сделать то, с чем никак не могут справиться стандартные фармакологические средства – предотвратить развитие астмы.

Предыдущие исследования показали, что M.vaccae на самом деле обладают некоторой противоастматической активностью. Например, дети, родители которых заносили эти микроорганизмы в дома, реже своих «неинфицированных» сверстников заболевали астмой. Сейчас врачи из университета Саусгемптона, авторы нового способа борьбы с этим заболеванием, создают группу из 120 больных добровольцев, которым предстоит стать первыми реципиентами вакцины.

«Пока это всего лишь интересная гипотеза, - заявил Ратко Дьюканович, руководитель исследовательской группы. – Но она имеет под собой весьма солидное основание, а значит, вполне может оказаться верной».


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм