Почти во всем мире медицинская помощь оказывается бесплатно. Да, конечно, если человек хочет проконсультироваться у лучшего специалиста, пройти сложное обследование или получить новейшие препараты, он должен заплатить.

Но есть страны, которые из-за бедности не могут позволить себе лечить своих граждан, не требуя денег. И зачастую люди погибают от далеко не самых опасных болезней, не получая медицинской помощи.
Именно такая ситуация, по мнению экспертов английского Королевского фонда по изучению рака, сложилась в современном мире с онкологическими заболеваниями у детей. Расчеты показали, что 80% детской смертности от злокачественных опухолей приходится на развивающиеся бедные страны. Из 250000 детей, ежегодно заболевающих раком, как минимум 200000 не могут получить адекватного лечения. В результате 100 тысяч из них погибают в течение 3-5 лет.

"Лечение рака у детей не представляет особых трудностей, - заявила профессор Васкар Саха, руководитель "детского" отдела Фонда. - Как правило, это небольшие опухоли с медленным ростом без особой склонности к метастазированию. Поэтому основные финансовые затраты идут не на лечение, а на диагностику. Кроме того, заболеваемость раком можно снизить, введя специальные правительственные программы, направленные на профилактику основных онкогенных инфекций. Но для этого опять же нужны деньги…"


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза