Как сообщил Международный консорциум по исследованию человеческого генома (IHGSC) , генетический код человека, включающий 35 000 - 40 000 генов, расшифрован на 99,99%.

Еще в 2000г. представители IHGSC объявили о том, что генетический код расшифрован вчерне, а нынешняя стадия исследований «открывает новую эру в биологии и медицине». Исследователи отмечают, что расшифрованная генная последовательность, записанная в электронном формате, доступна всем желающим. Международный исследовательский проект по геному был начат в 1990г. и рассчитан на 15 лет. Объем выделенных средств составил $3 млрд. В проекте участвовали ученые из шести стран. По словам Фрэнсиса Коллинза, главы американского Национального института по исследованию генома человека, американские участники проекта выполнили свою долю работы с опережением графика, уложившись при этом в свой бюджет: за неполные 13 лет было потрачено всего $2,7 млрд. "Мы предоставляем человечеству замечательный подарок - полный алфавит, на котором написана инструкция по созданию человека", - заявил Ф.Коллинз.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика