По оценкам специалистов в Волгоградской области увеличилось количество случаев заболевания туберкулезом.

Например, в Старополтавском районе за последние полгода заболело уже 19 человек. Смертность от туберкулеза здесь превышает средний областной уровень в два раза. Главная причина – проблема с госпитализацией. Именно поэтому в селе Красный Яр готовятся открыть противотуберкулезную лечебницу, сообщила ГТРК Волгограда.
Врачи и медсестры красноярской участковой больницы сейчас в отпусках. Примерно через месяц они выйдут уже в другое медицинское учреждение, на котором появится новая табличка - "Старополтавская районная туберкулезная больница". Это – необходимость. Район занимает третье место в области по количеству больных туберкулезом, уступая печальное первенство лишь Иловлинскому и Октябрьскому районам.

Еще труднее оказалось доказать местным жителям, что закрытие больницы и начало работы противотуберкулезного диспансера – шаг необходимый. Кто теперь будет нас лечить? – спрашивают люди. Законный вопрос. Медобслуживание сохраняется, уверяет местная администрация.

И еще один момент. Рано или поздно участковая больница все равно была бы закрыта. Такая ситуация – по всей области. В районных бюджетах просто нет денег на содержание лечебных учреждений. А в этой больнице – как минимум 30 рабочих мест. В масштабах села это немало.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ