УЛЬЯНОВСК, 10 февраля. /Корр. РИА "Новости" Любовь Чиликова/. В Ульяновске продолжается эпидемия гриппа, передает корреспондент РИА "Новости".

В понедельник городской центр Санэпиднадзора сообщил итоги прошлой недели. С 3 по 9 февраля в областном центре заболело гриппом и ОРВИ 12786 человек, это на 7 проц больше, чем на предыдущей неделе. У 60 проц заболевших поставлен диагноз грипп. Данные показатели в 3 раза превышают допустимый порог, сообщает пресс-служба Центра Санэпиднадзора. 40 проц заболевших дети до 14 лет. Растет количество госпитализированных больных. С 3 по 9 февраля госпитализировано 141 ребенок и 21 взрослый.
В Ульяновской городской клинической базовой больницы скорой медицинской помощи РИА "Новости" также сообщили, что за вчерашний день бригады скорой помощи около 1000 раз выезжали по вызову. Треть нуждающихся в экстренной помощи больны гриппом. Как уже сообщалось, с 3 февраля в ульяновских школах, профучилищах и техникумах введен карантин. В связи с этим, врачи отмечают снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников. Тем не менее, санитарно-противоэпидемическая комиссия мэрии Ульяновска продлила карантин до 17 февраля включительно.

В Ульяновском государственном университете завтра посчитают студентов пришедших на занятие, если окажется, что посещаемость меньше 25 процентов, то ректорат примет решение о закрытии университета до тех пор, пока эпидемия не пойдет на убыль.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика