ТУЛА, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости" Елена Шулепова/. В Тульской области на сегодняшний день из-за эпидемии гриппа для посещения закрыта 41 школа.
Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в областном центре Госсанэпиднадзора, особенно сильно уровень заболеваемости гриппом вырос в четырех районах области - Донском, Богородицком, Киреевском и Ефремовском. В большинстве заболевших - школьники.
Нынешняя эпидемия гриппа уже унесла жизнь 11-летней девочки. На днях в реанимационном отделении областной больницы скончалась 49-летняя женщина с первоначальным диагнозом - токсическая форма гриппа. Она была доставлена в больницу в очень тяжелом состоянии, с высокой температурой. Впрочем, первоначальный диагноз не подтвердился - причиной смерти оказался острый лейкоз.