В СТОЛИЦЕ БУРЯТИИ УЛАН-УДЭ ОТ БОТУЛИЗМА УМЕРЛИ ДВА ЧЕЛОВЕКА, ЕЩЕ 48 ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ
МОСКВА, 30 августа.

/Корр. РИА "Новости" Наталия Быркина/. Два человека умерли в столице Бурятии Улан-Удэ от ботулизма, еще 48 госпитализированы. Как сообщили сегодня РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России, первые больные с симптомами пищевого отравления стали поступать в городскую больницу в середине августа. На сегодняшний день в стационаре все еще находятся 45 человек, в том числе 5 детей. Их состояние оценивается как "средней тяжести". Летальных исходов больше не ожидается, уточнили в пресс-службе.

Из вновь зарегистрированных инфекций в пресс-службе МЧС назвали вспышку дизентерии в морском учебном центре Федеральной пограничной службы в г.Анапа Краснодарского края. Там госпитализирован 51 человек. Жизни молодых пограничников вне опасности, подчеркнули в пресс-службе.

Самыми крупными на сегодняшний день являются вспышки дизентерии в татарском городе Нижнекамске и в г.Череповец Вологодской области. Там в результате употребления некачественных продуктов питания кишечной инфекцией заразились в общей сложности почти 1 тыс человек, причем половина из них дети.

Источник информации:

РИА-Новости


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма