НЬЮ-ЙОРК. /Алексей Бережков/. В США успешно прошли 15-месячные испытания на людях нового лекарства от бессонницы "Соната", которое производит корпорация "Америкаэн хоум продактс".

Эксперты считают, что после одобрения Управлением по контролю за качеством продовольствия и медикаментов этот препарат бросит вызов самым модным сегодня средствам от бессонницы. По их мнению, успех "Сонаты" обеспечен тем, что лекарство не дает обычных для снотворного побочных эффектов: снижения реакции, слабости, сонливости. Хотя оно может вызывать головную боль.

Новое снотворное действует четыре часа, а не восемь, как остальные препараты от бессонницы. Это много значит для тех, кто, к примеру, проснулся посреди ночи и не может уснуть. Приняв таблетку "Сонаты", можно рассчитывать на то, что сон вернется на оставшиеся до работы часы, а утро не будет омрачено состоянием разбитости.

В Соединенных Штатах половина населения испытывает проблемы со сном, а 10 проц страдают хронической бессонницей.

Источник информации: ИТАР-ТАСС


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды