НЬЮ-ЙОРК, 13 июня. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. В США проходит испытание вакцина для желающих бросить курить, передает корреспондент РИА "Новости".

Одна из американских компаний создала экспериментальный препарат, уже опробованный на животных. Принцип действия вакцины заключается в блокировании поступления никотина в мозг и стимулирования "центров удовольствий".

По результатам исследований на животных, ученым удалось с нового препарата сократить на 64 проц поступление никотина в мозг. Если клинические испытания на людях покажут безвредность и такую же действенность вакцины, он поможет как миллионам заядлых курильщиков избавиться от вредной привычки, так и свести к минимуму эффект привыкания.

Из 48 млн курильщиков в США попытки отказаться от вредной привычки делали как минимум 70 проц, но лишь 2,5 проц удалось навсегда избавиться от пристрастия к табаку.

Болезни, вызванные курением, уносят ежегодно жизни 430 тыс американцев. По данным Всемирной организации здравоохранения, треть взрослого населения планеты или 1,1 млрд человек - курильщики. Из них ежегодно гибнет 4 млн человек.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ