САРАТОВ, 22 октября /Корр. РИА "Новости" Александр Легкий/. В Саратове может разразиться эпидемия дифтерии.

Главный санитарный врач города Татьяна Головкова сообщила РИА "Новости" об участившихся в Саратове случаях заболевания этим опасным инфекционным заболеванием. По ее словам, в октябре уже зарегистрирован один смертельный исход.

Головкова сказала, что потребовала от всех участковых врачей города в кратчайшие сроки проверить так называемые прививочные паспорта своих пациентов и рекомендовать им вакцинацию.

"Препаратов для прививок и одноразовых шприцев должно хватить на всех", - отметила главный санитарный врач.

Она напомнила, что за прошлый год процент тяжелых клинических форм заболевания по стране достиг 25 проц, умерло от дифтерии 53 человека, в том числе 8 детей. На долю лиц старше 60 лет приходится 51,3 проц заболеваний токсической формой дифтерии, а среди умерших их доля увеличилась до 68 проц, сообщила главный санитарный врач.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма