РБК. 27.06.2001, Ростов-на-Дону 19:12:05. В Ростовской обл. зарегистрирован первый в текущем году случай смерти от крымской геморрагической лихорадки (КГЛ).

Как сообщил областной центр госсанэпиднадзора, от этого заболевания, вызванного укусом клеща, умер 59-летний житель г.Сальска. Он был госпитализирован в инфекционное отделение городской больницы на основании предварительного диагноза местных врачей. Позднее этот диагноз был подтвержден специалистами ростовской вирусологической лаборатории. В результате проведенной проверки выяснилось, что в июне этого года в больницы Сальска обратились около 100 человек, укушенных клещом. Девять из них были госпитализированы с подозрением на КГЛ. У всех взят анализ крови. Диагноз "крымская геморрагическая лихорадка" пока что подтвердился только у одного человека. Состояние его здоровья врачи оценивают как удовлетворительное. Служба СЭС и местные власти предпринимают экстренные профилактические меры по локализации заболевания.
В 2000г. в Обливском районе области от КГЛ умерли 6 человек, 20 удалось спасти.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин