МОСКВА, 26 сентября. /Корр. РИА "Новости" Ирина Тумилович/. На территории России началась селективная вакцинация от гепатита А.

Об этом в среду на встрече с журналистами заявил главный государственный врач Москвы Николай Филатов.
Прививочная кампания проводится совместно с Минздравом РФ в местах, "наиболее подверженных распространению" данного заболевания. Эта мера, по словам Филатова, введена в связи с увеличением случаев заражения гепатитом А. Только в российской столице с начала года заболеваемость гепатитом А выросла в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причем, отметил Филатов, 50 проц случаев заболевания - "завозные". "Локальная профилактика не способна остановить рост заболеваемости, поэтому было принято решение о повсеместной выборочной вакцинации от гепатита А", - продолжил он.

Филатов опроверг заявления некоторых СМИ о том, что слухи о росте заболеваемости гепатитом А распространяют компании, поставляющие на российский рынок медицинские препараты. Для гепатита А характерны 5-6-летние циклы "подъема", напомнил он, и "к сожалению, сейчас мы находимся на стадии роста".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма