ВЛАДИВОСТОК, 25 мая - РИА "Новости". В Приморском крае зафиксирован первый в нынешнем сезоне случай заболевания клещевым энцефалитом с летальным исходом.

Как сообщили во вторник РИА "Новости" в отделе особо опасных инфекций Приморского краевого центра Госсанэпиднадзора, умер безработный житель Дальнереченского района Приморья, он не сделал соответствующие прививки.

Всего с начала эпидемического сезона в Приморье на пункты исследования клещей обратилось 866 человек, в том числе 205 детей. При исследовании антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен в 47 клещах. С предварительным диагнозом "клещевой энцефалит" госпитализировано 14 человек, в том числе один ребенок.

Как отметил собеседник агентства, за аналогичный период 2003 года число пострадавших от укусов клещей было несколько больше.

Тогда на пункты исследования клещей обратилось 968 человек, в том числе 275 детей. С предварительным диагнозом "клещевой энцефалит" было госпитализировано 19 человек.

В Приморском крае ежегодно регистрируется около 100 случаев заболевания клещевым энцефалитом, 8-13 % случаев имеют летальный исход. Приморье является природным очагом клещевого энцефалита и заражение возможно на всей территории края.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм