ПЕТРОЗАВОДСК. 30 мая. /СеверИнформ/. Министерством здравоохранения Республики Карелия, Петрозаводским медицинским колледжем и Карельской Ассоциацией медицинских сестер в Петрозаводске проведена V научно-практическая конференция “С новыми сестрами – в новый век”.

В конференции приняли участие медсестры, фельдшеры, акушерки и врачи из лечебных учреждений всей республики и г. Петрозаводск, преподаватели медицинского колледжа. На конференции были представлены доклады, в основе которых лежали дипломные работы первого выпуска медицинских сестер, закончивших обучение по программе повышенного уровня образования в январе 2001 года. В Республике Карелия это первая группа медицинских сестер, работающих в лечебных учреждениях, прошедших 1,5 годичное обучение (очно-заочная форма) и получивших второй диплом с присвоением квалификации “медсестра-организатор сестринского дела” и “медсестра-преподаватель сестринского дела”. Как отметили участники, конференция продемонстрировала, что процессы перемен в
сестринском деле в республике идут очень интенсивно; начался процесс передачи части функций от врача – медсестре, появились новые формы организации сестринской деятельности, медсестры-руководители осуществляют управление на новом более качественном уровне.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда