НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 августа, /Корр. РИА "Новости" Жанна Воронова/. В Перми от клещевого энцефалита с начала лета скончались 4 человека, с этим диагнозом госпитализированы 134 больных.

Об этом сообщили РИА "Новости" во вторник в центре Госэпиднадзора города.
Всего было госпитализировано 532 человека. За медицинской помощью из-за укуса клещей в Пермской области обратились 19 834 человека.

Эти показатели в пять-шесть раз превышают среднероссийский уровень, отметили в центре.

По данным специалистов, в Пермской области, входящей в Приволжский федеральный округ, действует активный очаг клещевого энцефалита. Ситуация с заболеваемостью с каждым годом ухудшается. Если раньше риск быть укушенным клещом грозил только тем, кто отправился в лес, то теперь и в городе люди не застрахованы от этого. Это связано, в частности, с ростом в городе числа бездомных животных, являющихся потенциальными переносчиками клещей.

По статистике, пик клещевой активности в Прикамье наблюдается каждые два года, последний был в 1999 году, следующий ожидается в 2002.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм