ПЕКИН, 6 мая. /Корр. РИА "Новости"/. В китайской столице за прошедшие сутки изолированы еще 563 человека, находившиеся в контакте с больными атипичной пневмонией или людьми, подозреваемыми в заболевании.
Общее число находящихся на карантине людей в Пекине составляет 16 тыс 436 человек, сообщили представители карантинной службы китайской столицы.
Вместе с тем, по данным того же источника, карантин за последний день отменен в отношении 940 человек. За последние дни от изоляции освобождены 5 тыс 666 пекинцев.На карантин закрыта еще одна стройка в китайской столице - в районе Чунвэнь недалеко от центра Пекина. Эпидемиологические службы проводят здесь тщательное обследование на предмет заражения рабочих вирусом атипичной пневмонии. Всего в столице КНР на карантин закрыты четыре стройплощадки и два жилых дома.Главная больница района Сюаньву, где на карантин в воскресенье была закрыта одна из строительных площадок, несколько дней назад начала подготовку к приему больных SARS. Несколько врачей больницы ранее были направлены в провинцию Гуандун для получения практического опыта лечения атипичной пневмонии.За все время распространения атипичной пневмонии в Пекине обнаружено 1 тыс 897 больных SARS. 103 человека скончались.