НОВОСИБИРСК, 25 апреля. /Корр. РИА "Новости" - Сибирь Максим Кошмарчук/. Первые пострадавшие от укусов лесных клещей появились в Новосибирской области.

Таким образом, можно считать начавшимся сезон активности этих насекомых, являющихся переносчиками смертельного заболевания, сообщили в пятницу РИА "Новости" в областном центре Госсанэпидемнадзора.
На сегодняшний день за медицинской помощью в местные больницы по поводу укусов клещами обратилось 16 человек, в том числе четверо детей.

В последние дни в Новосибирской области установилась теплая погода, поэтому специалисты прогнозируют в ближайшие дни активизацию этих опасных насекомых и призывают местных жителей быть более внимательными и осмотрительными при посещении лесов.

Нашествие клещей в лесах области и окрестностях Новосибирска прогнозируется в мае - июне, когда насекомые после зимней спячки наиболее активны.

В 2002 году от укусов клещей в Новосибирской области пострадало более 13 тыс человек, более 200 из которых заболели клещевым энцефалитом. А 4 человека скончались после укуса этого насекомого.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды