В Новосибирске прошла областная конференция по проблеме вирусных гепатитов. Участвовать в ней пригласили всех специалистов, кто так или иначе может соприкоснуться с этой инфекцией: эпидемиологов, инфекционистов, педиатров, гастроэнтерологов, акушеров-гинекологов, стоматологов, врачей-лаборантов.

Собравшиеся обратили внимание на такие вопросы, как пути инфицирования, клиника вирусных гепатитов, профилактика. По стране средний уровень заболеваемости гепатитами составляет 43 на 100 тыс населения, в Новосибирской области 66, а в самом областном центре еще больше: в 1999 г. заболели 132 из каждых 100 тыс жителей, а в 2000 г. уже 180. В 1999- 2000 гг. прививки сделали 580 тыс. жителей Свердловской области. Результат впечатляет: в этом году врачи впервые отметили не рост, а снижение числа заболевших, причем сразу в 2,5 раза.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма