ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 14 мая. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Андрей Летягин/. В Новгородской области 10 человек заразились клещевым боррелиозом.

Как сообщили РИА "Новости" в среду в Новгородском областном центре госсанэпиднадзора /ЦГСЭН/, в 2003 году активность клещей в регионе примерно в 3 раза превышает прошлогодний уровень. По данным на 14 мая от укусов этих насекомых пострадали уже 827 новгородцев. Среди пострадавших - 260 детей и подростков в возрасте до 14 лет.

Наибольшее число пострадавших /641 человек/ зарегистрировано в Великом Новгороде - главным образом, среди дачников и туристов, проводивших отдых на природе.

Десяти жителям Великого Новгорода, Батецкого, Новгородского и Старорусского районов медики поставили предварительный диагноз "клещевой боррелиоз". 7-летний ребенок из новгородского поселка Панковка с подозрением на боррелиоз госпитализирован в Новгородскую клиническую инфекционную больницу.

Как сообщили в Центре госсанэпиднадзора, реальное количество новгородцев, пострадавших от укусов клещей, значительно превосходит число учтенных. Регистрация пострадавших от укусов клещей в регионе проводится только в городах Великий Новгород и Старая Русса, а также в Боровичском, Валдайском, Новгородском и Старорусском районах.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ