МУРМАНСК, 2 октября. /Кор. РИА "Новости" Елена Денисенко/. В Мурманской области выявлено большое число ВИЧ-инфицированных.

Об этом РИА "Новости" сообщили в областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом.
По словам специалистов центра, по состоянию на 2 октября этого года в Мурманской области зарегистрированы 511 ВИЧ-инфицированных, 300 из которых были выявлены за последние полгода.

При этом в ряде городов области, отметили в центре, показатель заболеваемости намного выше, чем в среднем по России - в частности, в Кандалакше на 100 тыс человек приходится 267,7 инфицированных человек /средний показатель по стране - 52,6/, а в возрастной группе от 15 до 19 лет ВИЧ-инфицирован каждый девятый.

Большинство ВИЧ-носителей заразились вирусом иммунодефицита через грязные шприцы при внутривенном употреблении наркотиков, отметили в областном центре по борьбе со СПИДом.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма