РБК. 09.07.2003, Москва 18:59:44. В Москве за пять месяцев текущего года заболеваемость вирусными гепатитами В и С снизилась на 38,8% и 12,8% соответственно, и составила 4,96 и 3,21 случаев на 100 тыс.

населения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции главврач Госсанэпидслужбы Москвы Николай Филатов. Он сказал, что приоритетными направлением снижения заболеваемости гепатитом В является вакцинация. В январе-мае 2003г. прививки были сделаны более 160 тыс. человек, в том числе 35 тыс. - новорожденным и детям раннего возраста.
Н.Филатов отметил, что заболеваемость вирусным гепатитом А за прошедший период также снизилась. Совместно с департаментом здравоохранения Москвы в течение последних нескольких лет проводится работа по иммунизации против вирусного гепатита А.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био