На базе действующих муниципальных аптечных учреждений Москвы будет создана сеть социальных аптек для льготного и бесплатного отпуска медикаментов жителям города Москвы.

Об этом сообщили в пресс-центре столичного комитета здравоохранения. В соответствии с данной программой, которая была разработана комиссией Мосгордумы по социальной политике, планируется открыть социальные аптеки, где лекарства бесплатно смогут получать малообеспеченные москвичи, не входящие в льготные категории граждан. Рецепты на бесплатные лекарства им будут выписываться врачами поликлиник и оплачиваться из средств городского бюджета. На первом этапе предусматривается введение специальных талонов, дающих право на приобретение лекарств в прикрепленной социальной аптеке. Затем должна заработать система добровольного медицинского страхования граждан: необходимые медикаменты будут отпускаться в любой социальной аптеке со значительной скидкой при возникновении страхового случая. Проект программы направлен на рассмотрение правительству Москвы.
rbc


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био