На базе действующих муниципальных аптечных учреждений Москвы будет создана сеть социальных аптек для льготного и бесплатного отпуска медикаментов жителям города Москвы.

Об этом сообщили в пресс-центре столичного комитета здравоохранения. В соответствии с данной программой, которая была разработана комиссией Мосгордумы по социальной политике, планируется открыть социальные аптеки, где лекарства бесплатно смогут получать малообеспеченные москвичи, не входящие в льготные категории граждан. Рецепты на бесплатные лекарства им будут выписываться врачами поликлиник и оплачиваться из средств городского бюджета. На первом этапе предусматривается введение специальных талонов, дающих право на приобретение лекарств в прикрепленной социальной аптеке. Затем должна заработать система добровольного медицинского страхования граждан: необходимые медикаменты будут отпускаться в любой социальной аптеке со значительной скидкой при возникновении страхового случая. Проект программы направлен на рассмотрение правительству Москвы.
rbc


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм