МОСКВА, 30 мая. /Корр. РИА "Новости" Юрий Юмашев/. В Московской области задержана заведующая отделением одной из психиатрических больниц, которая снабжала сильнодействующими препаратами "видновскую" группировку.

Как сообщили РИА "Новости" в четверг в пресс-службе ГУБОП МВД России, сотрудники РУБОП МВД РФ по Московской области совместно С ОБЭП Ленинского УВД и УБНОН ГУВД Московской области задержали 63-летнюю преступницу в среду.

В период с 2000 по 2001 год она занималась незаконным отпуском сильнодействующих препаратов участникам "видновской" ОПГ. В документацию заведующая вносила заведомо ложные сведения.

В ее служебном кабинете обнаружены и изъяты 47 неучтенных ампул с препаратами "реланиум", "левопромазин", "трамал".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.292 УК РФ.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ