ЛЕНСК, 7 августа - У 30 человек, проживающих в пострадавшем от наводнения Ленске, обнаружена дизентерия.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя главного санитарного врача Якутии Александра Федулова, лабораторные исследования подтвердили диагноз дизентерии у 16 строителей и 14 местных жителей.
По словам Федулова, заболевание, источником которого стала сырая вода, проходит в легкой форме. Носителем дизентерии оказался водитель водовозки из белорусской фирмы "Веста". Все заболевшие госпитализированы.

Как показали проведенные исследования, после наводнения 42% воды не соответствует санитарным нормам. В минувшие выходные проведена дезинфекция скважин жилищно-коммунального хозяйства города. В предстоящую среду такой же обработке подвергнут скважины управления "Алмаздортранс".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда