КУРСК, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости" Карина Смирнова/. В Курске превышен эпидемиологический порог заболеваемости гриппом.

Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщили в Курском областном центре санэпиднадзора в среду.

За прошедшую неделю в Курске зарегистрировано 5 тыс 519 заболевших ОРЗ, в том числе гриппом - 65, прокомментировал ситуацию заместитель главного государственного санитарного врача области Александр Каленчук.

В Железногорске заболели 1 тыс 285 человек, в том числе клинические проявления гриппа отмечены у 23 больных. Только за один вчерашний день острые респираторные заболевания в Курске заставили лечь в постель 1 тыс 560 человек, в Железногорске - 460.

В инфекционные больницы и отделения подготовлены для госпитализации больных.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды