РБК. 10.08.2001, Казань 19:52:38. Несмотря на все оперативно принимаемые меры для борьбы с холерой в Казани, а также на то, что ситуация находится под контролем, ослаблять меры по ликвидации очага и профилактике заболевания рано.

Об этом заявила сегодня вице-премьер Татарстана Зиля Валеева. В казанских стационарах остаются сейчас 24 больных, половина из них - дети до 14 лет. В ближайшие дни, по словам главных районных врачей, все они будут выписаны, и госпитали закроются. И.о. главного государственного санитарного врача по Татарстану подтвердил основную и единственную версию возникновения очага холеры в Казани - купание жителей в водоеме района Азино-1, куда самотеком попали сточные воды из аварийного канализационного коллектора. Поэтому Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана поручено ликвидировать все застойные водоемы. Кроме того, решено выделить администрации Казани средства на строительство хлораторных на шести городских водозаборах и водопроводных
узлах, а также на приобретение насосного оборудования и 73 мусоровозов на базе автомобиля "КамАЗ". Также будет продолжено активное выявление больных и носителей холеры среди населения и проведены мероприятия по недопущению распространения инфекции.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда