ВОЛОГДА. 14 февраля. /СеверИнформ/. Сегодня медицинский персонал Вологодской поликлиники №4 провел заседание круглого стола.

Основной темой разговора стала проблема ослабления контактов между лечащими врачами и пациентами. На заседании присутствовали врачи больницы, представитель вологодской страховой компании «Эликсир», журналисты городских СМИ и пациенты, посещающие эту поликлинику. Горячая дискуссия развернулась вокруг некоторых изменений в Территориальных правилах обязательного медицинского страхования, принятых недавно на сессии Законодательного собрания Вологодской области. В разъяснениях по нововведениям нуждались как медики, так и пациенты. Поднималась тема профилактического обслуживания населения. Отмечались факторы риска заражения инфекционными заболеваниями вирусного типа. Взяты на заметку проблемы медицинского обслуживания как по вызовам на дом, так и в медучреждении. Беседа подняла и такую злободневную проблему, как взаимоотношение врача и пациента с точки зрения этики
общественного поведения и морали. Гостям больницы были приведены примеры отвратительного отношения пациентов к лечащим врачам. Все стороны, присутствовавшие на заседании круглого стола, пришли к единому мнению, что наиболее тесная связь между населением города и медицинскими учреждениями, в конечном счете, приведет к улучшению здоровья жителей Вологды.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда