РБК. 09.01.2004, Берлин 07:27:59. Вирус, вызвавший самую серьезную за последние пять лет вспышку гриппа в США, теперь поразил Германию.

В лабораториях страны выделен штамм "Фуцзянь". Медики предупреждает, что генетически он отличается от более часто встречающихся штаммов, что создает дополнительные трудности для иммунной системы организма человека. В связи с этим немецкие врачи рекомендуют гражданам делать прививки. Всплеск заболеваемости гриппом эпидемиологи ожидают на следующей неделе.
Вспышки гриппа уже зафиксированы в соседних в Германией Нидерландах и Швейцарии. Ожидается, что в этих странах гриппом нынешней зимой переболеют не менее 10% населения, передает ABC News.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ