РБК. 21.03.2003, Москва 17:18:42. В ближайшие 20 лет, по прогнозам экспертов, в мире туберкулезом заболеют более 1 млрд человек, из них более 36 млн - умрут.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил специальный представитель Генерального директора Всемирной организации здравоохранения в РФ Микко Виенонен. При этом он не исключил, что заболеваемость туберкулезом в ближайшее время может возрасти, чему в немалой степени могут способствовать люди без определенного места жительства. По представленным данным, ежегодно от туберкулеза в мире умирают более 2 млн человек, из них 30 тыс. - граждане России.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда