За период с 29 декабря по 5 января заболеваемость гриппом и ОРВИ в Уфе снизилась, сообщили обозревателю агентства "Башинформ" в Республиканском центре Госсанэпиднадзора.

Если на предыдущей неделе было зарегистрировано 7300 заболевших (из них 289 людям был поставлен диагноз "грипп"), то в эти дни их количество составило 5200 (грипп диагностировался у 300 человек).
По словам заведующей эпидотделом ЦСГЭН Зухры Шагиевой, данная неделя в целом не отражает реального положения дел - в предпраздничные и послепраздничные дни люди предпочитают не обращаться к врачам. Действительная ситуация с гриппом будет вырисовываться уже по окончании новогодних праздников. Пока же комплексный план на период эпиднеблагополучия по гриппу в Башкирии не введен, отметила она. Однако 30 уфимцев уже были госпитализированы по поводу гриппа и ОРВИ, среди них - 14 детей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма