РБК. 26.04.2003, Баку 20:11:34. В Баку с подозрением на заболевание атипичной пневмонией (SARS) госпитализирован 24-летний азербайджанский бизнесмен, который три месяца провел в Китае, передает АР.
Как сообщил сегодня руководитель общественного здравоохранения Азербайджана Виктор Касимов, пока нет подтверждения того, что бизнесмен инфицирован вирусом SARS.
По словам В.Касимова, симптомы заболевания проявились у мужчины, находившегося в Китае, четыре дня назад. Сильные антибиотики, которые он принимал, не помогли. 23 апреля больной вернулся из КНР в Баку. В.Касимов сообщил, что люди, имевшие контакт с заболевшим бизнесменом, также помещены в больницу для обследования. Если диагноз подтвердится, это будет первый случай заболевания SARS в Азербайджане.