14 августа стало известно, что в Австралии компания Harm Reduction Services представила изобретенную ими новинку - саморазрушающийся шприц.

Это прибор, в котором сам шприц, игла и дополнительная трубка безопасности соединены воедино. Шприц устроен так, что сразу после использования игла входит в трубку безопасности, и там гнется и ломается, что предотвращает повторное использование шприца, сообщает АР.

Таким образом, по мнению разработчиков, можно уменьшить риск передачи таких страшных вирусов, как ВИЧ или гепатит С. Предполагается, что новые шприцы будут продаваться не только в Австралии, но и в Европе и США. Их использование должно если не гарантировать, то хотя бы значительно уменьшить риск распространения опасных инфекций, и в первую очередь - в среде наркоманов.

См. также:


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма