Пока на 44 % ниже порогового уровень заболеваемости гриппом в Марий Эл, сообщили ИА REGNUM-МариNews в ЦГСН республики.

На территории региона выявляются единичные случаи заболеваемости гриппом.
В первую декаду декабря в республике почти на 10 % увеличилось число заболеваний ОРВИ. Прививки против гриппа в Марий Эл получили 24039 человек, что составляет 3,3% от численности населения, в т.ч. детей – 7960. Прививочная кампания продолжается, в республику поступила вакцина на иммунизацию школьников в количестве 9738 доз.

Завершается и второй тур дибазолопрофилактики: всего охвачено 37899 детей, из них 14228 детей, посещающих детские дошкольные учреждения, 20489 школьников. В целом на иммунизацию против гриппа из республиканского бюджета выделено 450 тыс. рублей, из бюджетов муниципальных образований, средств работодателей - 406, 4 тыс. руб. Медиками проводится ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРЗ, введен вирусологический мониторинг за циркуляцией вируса гриппа. Проверены все аптечные учреждения республики, имеется достаточный запас медикаментозных средств для экстренной неспецифической профилактики гриппа и ОРЗ.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ