В России на реализацию Федеральной целевой программы «Фарма 2020» будет выделено порядка 10 млрд рублей в 2015 году. Около 60% от этой суммы будет направлено на производство лекарственных препаратов, 40% — на создание инновационных продуктов в области медицинских изделий и медтехники. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, сообщили 25 декабря корреспонденту ИА REGNUM в Минпромторге.

«По результатам 2014 года доля лекарственных препаратов из списка жизненно важных (ЖНВЛП), произведенных в России, составила в натуральном выражении 65% от всего объема данного списка. В абсолютном выражении это около 500 непатентованных наименований», — сказал Мантуров.

В денежном выражении в 2014 году доля российских препаратов на внутреннем рынке составит не менее 27%, а к 2020 году эта цифра должна достичь 50%. Министр подчеркнул, что эти цифры свидетельствуют об опережающих темпах реализации программы.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды