«В проекте федерального бюджета на 2009-2011 г. учтены предложения по увеличению расходов на пенсионное и лекарственное обеспечение, оплату труда федеральных бюджетников, поддержку сельского хозяйства, развитие сети федеральных университетов, ряда других важных направлений нашей деятельности», - сообщил Председатель Правительства РФ Владимир Путин 11 августа на заседании Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период.

По словам премьер-министра, также существенно увеличивается финансирование медицинской помощи для больных с онкологическими заболеваниями - на 6,3 млрд. рублей, и мероприятий по снижению смертности от болезней сердечно-сосудистой системы - до 3,2 млрд. рублей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды