Институтом иммунологии АН Узбекистана совместно с Институтом общественного здравоохранения префектуры Канагава (Япония) впервые была проведена уникальная работа по молекулярно-генетическому исследованию субтипов ВИЧ, циркулирующих на территории Узбекистана.

Научные работы показали, что наиболее распространенным субтипом в Узбекистане является ВИЧ-1А, распространяющийся, в основном, в группе наркоманов. Уникальные данные исследований институт передал через Интернет в специальный центр США, где формируется мировая база данных о ВИЧ.
Подготовлено по материалам:

НАП “МОЛДПРЕС”, ИА “БелТА”,

ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН,

ИА “UZREPORT.COM”, ИА “Кабар”


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма