Уполномоченный по правам человека в РФ О. Миронов направил премьер-министру России М. Касьянову письмо, в котором отметил, что введение 20-процентный ставки НДС на ЛС, ИМН и медтехники с 1 января 2002 г.

приведет к резкому увеличению их стоимости. Напомним, что Минздрав и Минпромнауки России, руководители предприятий фармацевтической и медицинской промышленности неоднократно обращались в Правительство РФ с просьбой отложить введение НДС на лекарства и медтехнику до 2005 г. Они считают, что введение 20% НДС поставит под удар эти отрасли, которые и сейчас испытывают недостаток оборотных средств на закупки материалов и лекарственных субстанций. Кроме того, повышение цен на ЛС может привести к значительному росту теневого рынка.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма